Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг

Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг

Бесспорно, самый приятный и объективный комплимент – от конкурентов. Малайзийское издание The Star, одно из наиболее авторитетных в стране, рассыпается в комплиментах вьетнамскому курорту Нячанг. И приводит несколько убедительных аргументов в пользу отдыха на лазурном побережье Южно-Китайского моря.

Великолепные пляжи

Пляж Нячанга сверкает белоснежным песком. Благоустроенная береговая линия в форме полумесяца простирается на 6 км. Отсюда открывается обзор на одну из красивейших в мире бухт. Напляжившись вдоволь, отдыхающие могут прогуляться под пальмами вдоль набережной и устроить вечером пикник прямо на пляже.
С высоты отеля Skylight Nha Trang и самого большого во Вьетнаме маяка видны живописные окрестности. Бар, расположенный на крыше (на сорок пятом уровне) небоскреба, одновременно является панорамной смотровой площадкой с обзором в 360 °.
Популярное туристическое направление из Нячанга – однодневная экскурсия в горный Далат, в город, который называют «маленьким Парижем». В этом очаровательном месте туристы наслаждаются прохладой и свежестью, отдыхая от жаркой и влажной погоды побережья. На смену морским забавам и приключениям Далат предлагает горный экстрим – рафтинг, скалолазание, абсейлинг, прыжки со скалы.

Целебные грязи

Минеральные грязевые ванны – эффективная лечебно-профилактическая процедура, показанная при воспалительных заболеваниях и проблемах с кожей. Целебные спа в комплексе Thap Ba обладают терапевтическими свойствами – это ванны, минеральный водопад, гидротерапевтическая стена, бассейн. Все это – по самым демократичным ценам.
Пациенты могут погрузиться в большую общую ванну. Для туристов это удобный способ сблизиться с местным населением в буквальном смысле. Те, кто предпочитает комфортное уединение, заказывают частную ванну. Такое удовольствие стоит несколько дороже.

Древние Башни Понагар

Экскурсия к башням Понагар – увлекательная и познавательная поездка, которую включают в свои программы все турагентства. Останки культового сооружения, возведенного с VII по XII век в эпоху Чамской Империи в честь богини Понагар, сохранились до наших дней.
На территории некогда грандиозного храмового комплекса возвышаются четыре древние башни. По своему расположению строения ориентированы на восток – в традициях чамской архитектуры. Местный храм является действующим местом паломничества истинных буддистов и преданных чамов.

Перекресток культур и религий

Центральный католический собор Нячанга – воплощение величественной готической архитектуры. Строительство храма велось в XIX веке – в период французской колонизации и активного распространения христианства во Вьетнаме.
Собор украшает квадратная часовая башня. Главный элемент интерьера в стиле готика – классические витражи с изображениями религиозной тематики. Храм по-прежнему открыт для прихожан. О начале мессы традиционно возвещает звон старинных колоколов, отлитых во Франции в конце XVIII века.
У подножия горы Trai Thuy, что в окрестностях Нячанга находится буддийская святыня – одна из красивейших и наиболее почитаемых в Азии – пагода Лонг Шон. Культовое сооружение окружает зеленый сад с экзотическими растениями и скульптурными ансамблями. На его тенистых аллеях можно неспешно прогуляться и пообщаться с настоящими монахами.
Вверх от храма ведут ступени к статуе Белого Будды. Белоснежная 14-метровая статуя изображает верховное божество, восседающее на цветке огромного лотоса. Вокруг оборудована обзорная площадка с панорамным видом на город – фантастические моменты для фото.

Остров развлечений Vinpearl Land

Самая привлекательная зона развлечений по версии вьетнамской туристической Ассоциации – парк Vinpearl Land предлагает своим посетителям захватывающие аттракционы для детей и взрослых, колесо обозрения, аквапарк, океанариум, крытые игровые площадки, 4D кинотеатр, шопинг-улицу, город-ресторан и роскошную пляжную зону. Здесь можно провести целый день с семьей или дружной компанией.
Дорога на остров – само по себе захватывающее приключение. Туристам предстоит преодолеть путь с материка по воздуху – по самой длинной в мире (3 км) канатке, проходящей над морем.

«Пьяный рейс»

Так называют местные тусовщики мини-круиз на прогулочной лодке по четырем островам вблизи Нячанга. В программу входит посещение увеселительных заведений с живой музыкой и танцами, «шведский стол» на палубе и плавучий бар.
А еще можно понырять с маской и полюбоваться экзотическими подводными пейзажами. Для тех, кто предпочитает возлияниям активный вид отдыха – водные виды спорта.

Поход к водопадам

В двадцати пяти километрах севернее Нячанга находится сказочно красивая страна водопадов Бахо. Дорога к природному водному комплексу напоминает захватывающий квест – путь проходит через тропический лес, а направление движения указывают нарисованные стрелки.
Награда за упорство в получасовом переходе – купание в освежающей и бодрящей воде естественного бассейна, образованного водопадами.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Вьетнам вступает в эру холостяков. Статистика беспристрастна и тревожна – в 2005 году на 100 новорожденных девочек в стране приходилось 105 новорожденных мальчиков. С тех пор дисбаланс возрастает в среднем на 1% ежегодно. Гендерная несбалансированность прогрессирует в сельских и городских населенных пунктах Вьетнама. Особенно удручает ситуация...
Сувениры – вещи, хранящие дух страны. Туристы стремятся привезти из любимых стран памятные предметы, напоминающие им о прекрасном путешествии. Вьетнам богат на разнообразные сувениры: торговцы предлагают многочисленные экзотические подарки, которые можно приобрести себе и своим близким.
История от моих клиентов Сергея и Маши. Приближалось время долгожданного отпуска и надо было решать, куда мы отправимся путешествовать! Наши знакомые начали нам рассказывать про свой отдых за границей. Главным помощником оказался интернет, так мы начали искать всю интересную информацию на всевозможных сайтах о туристических курортных городах. В...
Любители «дикого отдыха» в северном Вьетнаме выбирают места, подобные острову Ко То – самому далекому от материка. Здесь, в восточной части провинции Куангнинь, можно бесконечно наслаждаться первозданной красотой природы – вдали от суеты «цивилизованных» курортов. Просто рай – ничего лишнего Необозримые безлюдные пляжи с белоснежным песком,...
С 2007 года во Вьетнаме действует подвесная дорога с самым протяженным маршрутом над водным пространством. Знаменитая канатка соединяет большой курорт Нячанг и остров развлечений Хон Че, где расположен вьетнамский Диснейлэнд – парк Vinpearl Land с многочисленными пляжными развлечениями и океанариумом. Длина подвесной дороги – 3 300 метров, высота...
Живописные окрестности Далата
В окрестностях Далата – высокогорной жемчужины Вьетнама – есть места потрясающей красоты. Многие из них широко разрекламированы туристическими операторами. Есть и такие, где нечасто ступает нога «организованного» туриста. Lang Biang Mountain – Гора Лангбианг Самая высокая точка в окрестностях Далата находится в 12 км на север от центра...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.