Популярные парки Хошимина

Популярные парки Хошимина

Гости Хошимина стараются посетить яркие и гостеприимные развлекательные парки, расположенные в городе и окрестностях.

Парк Дай Нам

Расположенный в 30 км от города, парк Дай Нам был открыт в 2008 году. На 476 га расположены зоны аквапарка, парка аттракционов и зоопарка. По огромной территории туристов перевозят специальные автобусы и паровозики.

В зоне аттракционов есть развлечения на любой вкус, среди них – настоящая снежная горка, американские горки, Дом с привидениями, Лабиринт страха, военный космический Шаттл, электромобили для детей, поездки на водных рельсах.

Посетители аквазоны в восторге од водных развлечений на горках и в бассейне с искусственными волнами, наполненный морской водой.

В зоопарке Дай Нам животные находятся в открытых вольерах, отделенных от посетителей лишь водоемами. Обитателей зоопарка можно сфотографировать, покормить и даже погладить. Здесь можно увидеть слонов, жирафов, львов, тигров, страусов, носорогов. С восторгом принимаются представления, которые устраивают мартышки. В парке собраны 76 видов птиц, рептилий и животных. В том числе, редкие виды, такие как белые павлины, белые тигры, белые бегемоты.

В Дай Нам сочетаются современные и традиционные архитектурные стили Вьетнама. На территории расположен отель, торговый центр, кинотеатр, мини кемпинг, пляж, многочисленные храмы и пагоды. Здесь можно увидеть огромный храм площадью в 5 тыс. кв. метров, десятки пагод и сооружений из различных исторических эпох Вьетнама. Парк является моделью в миниатюре всего Вьетнама, с его древней и красивой историей.

Парк Suoi Tien

Это огромный парк для развлечений и познавательных экскурсий. Раньше на месте Suoi Tien находилось лесное хозяйство и огромная ферма по выращиванию питонов. С 1992 по 1995 год велось строительство парка, который был задуман, как возвращение к корням национальной культуры. С тех пор парк совершенствуется и расширяется. Сейчас его площадь более 50 га, в ближайшие годы планируется расширение площади вдвое.

Суои Тьен называют парком тематическим и религиозным. Здесь помимо развлекательных аттракционов имеется свой мини зоопарк, крокодиловая ферма, 4D кинотеатр, множество действующих храмов и пагод, исторических и религиозных скульптур.

В местном аквапарке есть все для отдыха взрослых и детей – горки с захватывающими виражами, искусственное море, места для загорания и пикника.

На крокодиловой ферме Suoi Tien обитает невероятное количество этих жутковатых животных. Крокодилы, вальяжно распластавшиеся по ферме с полузакрытыми глазами, напоминают огромные надувные игрушки.
В тематической зоне парка повсюду стоят беседки и скульптуры, композиции на буддистскую тематику. Здесь много ручьев, фонтанов и клумб с роскошными цветами. Для проголодавшихся посетителей – уютные кафе, киоски с едой и напитками. Все – по доступным ценам.

Парк Dam Sen

Парк Дам Сен – одно из любимейших у хошиминцев мест для семейного отдыха. Здесь множество современных аттракционов и развлечений, на каждом шагу кафе и киоски с прохладительными напитками. Туристы с удовольствием отправляются на захватывающие дух аттракционы – горки и колесо обозрения. Главные достопримечательности парка — сад орхидей, царство экзотических птиц. А также аналог Парка Юрского периода – галерея динозавров в натуральную величину, в которой 200 макетов высотой до четырех метров. Большая часть из них двигается. По всей территории разбросаны статуи симпатичных драконов.

Любители физкультуры занимаются в отлично оборудованном спортивном центре. В парке есть собственные озера и пруды, где можно покатиться на лодке, порыбачить и покормить крокодилов через днище специальной решетчатой лодки.

Самое посещаемое место в парке – крытый ледяной городок. Здесь находятся ледяные скульптуры, изображающие животных и знаменитые строения мира. В самую жаркую погоду в ледяном городке поддерживается минусовая температура.

Путешествовать по парку можно пешком или же используя транспорт, который по душе – вагончики монорельсовой дороги, старинный поезд, электромобиль, четырехколесный велосипед.
По вечерам в парке включают поющие фонтаны и устраивают лазерное шоу.

Парк Van Lang

Администрация парка Ванланг также решила не отставать от идей Дам Сен, и в январе 2018 года для посетителей был открыт музыкальный фонтан.

Парк Ванланг находится напротив 100-летней церкви Св. Жанны д’Арк – излюбленного места католических паломников. Поющий фонтан, с красочными огнями и водными представлениями, стал новой развлекательной площадкой для гостей парка.

Van Lang недавно открылся после реконструкции, которая проводилась с мая 2017 года. Художественно-музыкальный фонтан стал главной достопримечательностью обновленного парка. Музыкально-световые шоу проходят в выходные, праздничные дни и другие особые случаи в течение года.

Площадка в 10 тыс. кв. м., отведенная под фонтан, вымощена гранитными плитами. На ней установлена система декоративного освещения. В окрестностях фонтана есть бесплатный беспроводной доступ в интернет. Для организации театральный представлений и развлекательных программ оборудовано подземное выставочное пространство.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Город Хуэ, столицу вьетнамской провинции Тхуа Тьен Хуэ называют императорской столицей. Главная достопримечательность древнего города – Императорская цитадель с Императорским дворцовым комплексом, Запретным пурпурным городом и множеством храмов. Туристы с восхищением рассматривают гробницы вьетнамских императоров, любуются красотами пагоды Тьен...
Вьетнам неоднократно признавался наиболее безопасным для туризма регионом Юго-Восточной Азии. Криминальных случаев в отношении иностранных путешественников здесь практически нет. Особенно дружелюбно вьетнамцы относятся к туристам из России – в благодарность за поддержку во время американско-вьетнамского военного конфликта. На каждом статусном...
Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами. Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона),...
В прошлую пятницу мы совместно с мастерами салона Beyond в рамках проекта Party - beauty создали настоящую атмосферу 50х прямо в центре Петроградки! Проводили фотосессию в стиле Пин ап! Вообще стиль Pin-Up появился в начале прошлого века. Тогда для календарей или рекламы использовали изображения красивых, часто полуобнажённых, девушек в...
Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг
Бесспорно, самый приятный и объективный комплимент – от конкурентов. Малайзийское издание The Star, одно из наиболее авторитетных в стране, рассыпается в комплиментах вьетнамскому курорту Нячанг. И приводит несколько убедительных аргументов в пользу отдыха на лазурном побережье Южно-Китайского моря. Великолепные пляжи Пляж Нячанга сверкает...
По лабиринту Дракона
Мистический Лабиринтом дракона (или Лабиринт очищения грехов) находится в небольшом городке Камрань в Южном Вьетнаме. Как уверяют вьетнамцы, проходя через этот километровый лабиринт, человек проходит символические круги буддистского ада и избавляется от всех своих грехов. Строительным и отделочным материалом для лабиринта стали кораллы и ракушки...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.