Сеансы красоты по-вьетнамски

Сеансы красоты по-вьетнамски

Даже если вы на все 100 уверены в собственной безупречности, посещение вьетнамского салона красоты будет нелишним. Разумеется, речь идет о хороших салонах, с достойной репутацией и большим выбором профессиональных услуг.

Это уникальная возможность ощутить на себе волшебную силу древних рецептов и ритуалов, основанных исключительно на дарах природы. Даже декоративная косметика во Вьетнаме создается на базе естественных компонентов – в румяна и губную помаду используют лепестки орхидей, а пудру делают из натуральной жемчужной пыли.

Сеансы красоты по-вьетнамски тонизируют, омолаживают, заряжают позитивом. Процедуры выполняются в умиротворяющей атмосфере, созданной благовониями и релакс-музыкой. А начинается все с массажа, независимо от сути и назначения процедуры – от укладки волос до педикюра.

Нестандартный подход к стандартной процедуре

Уход за волосами и укладку во вьетнамских салонах красоты выполняют по неизменному ритуалу. Процедура может показаться иностранцам странной и даже диковатой. Волосы тщательно намыливают большим количеством шампуня. Пока пенная маска благотворительно воздействует на волосы, мастер принимается массировать голову и шею.

Массаж плавно переходит на лицо и спину и не прекращается даже во время того, как шампунь смывают с волос. Этот процесс тоже выглядит странно – волосы полчаса «стирают» на доске, напоминающей стиральный «аппарат», которым пользовались наши прабабки в доэлектрическую эру.

Вьетнамские парикмахеры называют процедуру «вытягиванием» волос и считают очень полезной. Волосы, действительно, становятся шелковистыми, послушными и в течение долгого времени не требуют укладки.

Косметика для волос создается на основе натуральных цветов. Волшебное воздействие оказывает мазь из хризантем – состав с неприятным болотно-рыбным запахом и потрясающим эффектом.

Только натуральные составы

Заказывая косметические процедуры для лица в салонах Вьетнама, будьте внимательны. В состав многих действительно полезных и эффективных масок входит косметическая глина, обладающая отбеливающими свойствами. Для вьетнамок – это желанный эффект. Но, если вы приехали в тропики за красивым загаром, лучше откажитесь от процедуры или проконтролируйте состав ингредиентов.

Отлично тонизируют, питают и увлажняют кожу обертывания для тела с алоэ. Свежие листья нарезают тонкими пластинами и выполняют обертывание. Желаемый эффект проявляется моментально – по окончании 20-минутной процедуры.

Процесс похудения и снятия целлюлита с помощью красного перца достаточно длительный. Обертывания выполняются на проблемных участках, подверженных образованию подкожных жировых отложений. К базовому ингредиенту – красному перцу – добавляют эфирные и растительные масла, специальную косметическую грязь, глину, морскую соль. Длительность курса – 12 - 25 сеансов, в зависимости от индивидуальной реакции организма и степени целлюлита.

Экзотические процедуры

Легкий стресс полезен для нашей нервной системы и кожи – доказано учеными. А процедура обертывания змеями во вьетнамских салонах красоты подтверждает это на практике. Идея состоит в том, что здоровая порция адреналина бодрит дух, а массаж змеиными чешуйками, маска из слизи и яда рептилий тонизирует и омолаживает тело.

Змеиный массаж абсолютно безопасен и не вызывает болезненных ощущений. В процедуре задействуются только не ядовитые змеи. Сеансы помогают при частых головных болях, хронической усталости, склонности к депрессиям и неврозам. Серпентологи уверяют, что рептилии тонко чувствуют болевые очаги в мышцах и стараются воздействовать на эти точки.

Еще один вид экзотического косметического массажа можно заказать во вьетнамских салонах – с участием брюхоногих. А попросту – улиток. Их запускают в длительное «путешествие» по телу пациента. Неторопливые малышки тщательно проходят миллиметр за миллиметром пути, выделяя секрет – чудодейственную слизь. Под ее воздействием кожа моментально подтягивается и омолаживается.

Подводные «мастера педикюра» в считанные минуты приведут в порядок ступни с самой проблемной кожей. Рыбки породы Гарра руфа питаются отмершими клетками кожи. Стоит погрузить ноги в емкость с водой, рыбки сразу же приступают к «сеансу» педикюра. Они фактически выгрызают ороговевшие участки, попутно впрыскивая в кожу фермент с успокоительным действием.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Вьетнам вступает в эру холостяков. Статистика беспристрастна и тревожна – в 2005 году на 100 новорожденных девочек в стране приходилось 105 новорожденных мальчиков. С тех пор дисбаланс возрастает в среднем на 1% ежегодно. Гендерная несбалансированность прогрессирует в сельских и городских населенных пунктах Вьетнама. Особенно удручает ситуация...
Главные блюда императорской столицы Хюэ
Туристы приезжают в Хюэ, чтобы прикоснуться к древней истории императорских династий Вьетнама. А еще – чтобы попробовать изумительные блюда местной кухни, многие из которых подавали к столу в императорских дворцах. В гастрономическом меню бывшей столицы Вьетнама существует отдельная категория блюд, названия которых имеют общую приставку «бань»....
Хоалы: путешествие в историю Вьетнама
Здесь застыла история – в тысячелетних стенах цитаделей, в громадах императорских дворцов. Даже свежие цветы и благовония в храме воспринимаются, как телепортация из глубины веков. Хоалы – колыбель трех императорских династий, древняя столица Дайковьета (так в X веке называлось вьетнамское государство). А в наши дни – место паломничества...
Вьетнамцы знают толк в кофе. Умеют выращивать и обрабатывать зерна – ежегодно страна экспортирует высококачественные моносорта и купажи более чем на 1 млрд. долларов. Умеют готовить великолепный напиток – используют собственную уникальную технологию. Умеют наслаждаться напитком – во время неспешной и обстоятельной кофейной церемонии. Пришелец...
Вьетнамские пляжи без суеты
Пляжи Вьетнама протянулись вдоль морского побережья на 3,4 тыс. км. Комфортабельные и дикие, уединенные и в составе многолюдных курортов – у каждого из них своя изюминка и свои сюжеты для красочной фотосессии во Вьетнаме. «Пляж-отшельник» Ke Ga Располагает к уединенной медитации и запойному чтению приключенческих романов. В отличие от шумных...
Фантьет – курортный городок, который очень живописен и прелестен. Размещён примерно от Хошимина в 200 км и расценивается как один из наилучших в стране Вьетнам. Утопающий в песчаных, коричнево-жёлтых дюнах, необыкновенных соснах и чарующих пальмах, восхитительной растительности тропиков, здесь так запросто можно забыть о шумной суете города....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.