Свадьба во Вьетнаме. Нячанг или Муйне (Фантьет)?

Дорогие друзья!

Вы часто спрашиваете меня какой курорт Вьетнама выбрать Нячанг или Фантьет? Или где лучше остановиться в Муйне? Брать ли с собой одежду для свадебной церемонии в Фнтьете?    И так далее... и я решила собрать в одно целое самые важные вопросы и конечно же ответы в одной статье. Итак, по порядку. 

Нячанг или Муйне - Фантьет?

И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы и все зависит от ваших предпочтений и запросов. 

Нячанг - достаточно большой город Вьетнама.  Основная масса отелей расположена вдоль побережья и представляет собой высокие многоэтажные дома. Вдоль моря идет магистраль, где вечерами бывает шумно. А за ней уже располагаются отели, а по другую сторону дороги - море.  То есть, по сути, это большой городской пляж, каждый кусочек которого принадлежит какому-то отелю. Однако вечером набережная превращается в шумное веселье, вдоль море расположилось огромное множество ресторанчиков и кафешек. Есть где провести вечер! Лично мне Нячанг очень напоминает испанские Салоу или Ллорет дель Мар. На окраинах конечно же есть и дорогие отели с собственным пляжем, не доступным для посторонних глаз)) 

Плюсы Нячанга:
- близко от аэропорта Камрань. 30 минут езды и вы на месте.  Сейчас туда орнанизовано куча чартеров из разных городов России.  
- Vin Pearl. Остров развлечений, аквапарк и так далее. Особенно заинтересует путешествующих с детьми.  

Минусы Нячанга:
- шумный город
- общий городской пляж

Муйне - Фантьет

Совсем противоположное местечко.  По сути это маленькая рыбацкая деревушка, разросшаяся в большую туристическую зону.  Все отели тут малоэтажные, уютные, и большинство из них находится на первой линии. Можно слушать шум прибоя не выходя из комнаты, ну максимум балкона, который есть почти во всех номерах основных отелей. В турзоне огромное количество ресторанов, баров, ночных клубов, сувенирных лавок и тд. 

Минусы:
-5 часов трансфер из хошимина

Плюсы:
-уютно, мило, романтично
-есть ветер для тех кто хочет освоить кайт/винд серфинг
-ну что говорить? - люблю муйне, райское местечко))           

Еще скажу про выбор отеля в Муйне. Нужно иметь в виду, что деревушка расползлась примерно на 10 км вдоль моря и поселившись на самой окраине, рискуете подписаться на такси до тур зоны или аренду мото байка. 
Что кстати крайне не рекомендуют тур операторы. И в какой-то степени они правы!
А) для вождения нужно водительское удостоверение категории А, причем полученное тут на месте
Б) вьетнамцы очень лихие водители и с рождения ездят на байках. В прямом смысле слова) маленьких детей перевозят на специальных стульчиках, поставленных прямо на байк, потом отвозят в сад и школу. Так что у них свои сложившиеся правила, поверьте, мало понятные и еще меньше принимаемые европейцам.  Что просто опасно!
В) ни в какой стране мира никто не поощряет пьянство за рулем.  А в коммунистической тем более!!! Это опасно для вас и вы не сможете расслабится за бутылочкой далатского вина за ужином. А в крайних случаях полиция поймает и заставит заплатить большой штраф.

Итого, лучше выбирать отель в тур зоне или же наслаждаться отдыхом в тех окрестностях, где поселились. Благо ресторанов и тур фирм тут везде хватает.  

Ну а выбор остается за вами! Нячанг или Муйне каждый решает для себя сам) и там и там есть свои прелести, а романтическую церемонию можно провести незабываемо в любом уголке мира! Даже в самом забытом! Так мне однажды довелось работать на Занзибаре :) читайте в блоге http://valeriapanarina.ru/blog/ne-hodite-deti-v-afriku-gulyat.php и смотрите фотографии http://www.valeriapanarina.ru/gallery/zanzibar-wedding.php

 
Теперь к вопросам о самих свадебных церемониях во Вьетнаме. 

- Брать ли с собой наряды для свадебной церемонии или можно найти на месте?

   Решительно отвечаю. Берите с собой!!! Во-первых, вы точно будете знать, что вы в этом неотразимы. Что оно вам по размеру, и цвет подходит и оно вам нравится.  А ведь эти фотографии вы возможно будете показывать внукам ;)))) и эту память вы точно захотите сохранить в лучшем виде.  Во-вторых, вьетнамцы не самые высокие и объемные люди. Поэтому все размеры у них в основном сшиты на таких же небольших людей. Вы просто можете не найти свой  размер, особенно если природа наградила вас модельным ростом от 175//богатырским от 185. 

- Где проводится свадебная церемония? Хочется уединения и романтики. 

    Свадебная церемония в Муйне проводится на диком пляже.  Максимально безлюдном. Чтобы ничто не отвлекало вас друг от друга в этот трогательный момент.  В процессе вы обмениваетесь клятвами, и этот момент никто не должен испортить :) 

- Сколько длится свадебная фотосессия на пляже Фантьета?

    Я с вами практически на всем протяжении этого дня. При сборах невесты, когда забирает машина  и отвозит  к месту церемонии и тд, и все это будет запечатлено в виде репортажной съемки,  но сама непросредственно фотосессия длиться около 2 часов. Чтобы это не было  утомительно и это самые лучшие солнечные часы именно для ваших фотографий.  

- Будет ли машина/рикша/тук-тук?

    Да. Чаще всего это открытый джип, украшенный лентами и цветами для вашей свадьбы на пляже.  Но фантазии нет предела!)))) Можно арендовать красивый, скажем, белый мотоцикл и сделать прекрасные снимки жениха и невесты! Или даже велосипед! Что конечно звучит романтично, но в реальности далеко-то на нем ехать не захочется ;) хотя он может быть красивым атрибутом для свадьбы во Вьетнаме...

- Будет ли вручение сертификата о браке во Вьетнаме?
  
    Будет.  Это конечно шуточные сертификат о вашей свадьбе во Вьетнаме и юридической силы он не несет.  Однако его получение, поверьте, приносит радость и восторг! И этот небольшой сувенир вы сможете хранить в своей домашней коллекции как память об этом сказочном дне. 

- Кто ведет свадебную церемонию?
  
   Свадебную церемонию ведет русский церемониймейстер. Так что судорожно запоминать основные слова на вьетнамском вам не прийдется ! ;) для колорита, можно пригласить вьетнамку в национальном платье аозай, чтобы фотографии выглядели экзотичнее.

- Если с нами приехали друзья, можно ли им присутствовать?     

   Конечно! Это прекрасно, если с вами будет близкие люди в этот День! Однако я не рекомендую брать их с собой на фотосессию, если вы хотите романтики, они просто будут вас отвлекать и смущать. Вы получите совместные фотографии с самой церемонии. Так что с радостью приглашайте их на свою свадьбу во Вьетнаме! А по окончании официальной части, друзья смогут подождать вас в удобных беседках за фруктами и бутылочкой вина, пока мы с вами будем творить чудо на романтической свадебной фотосесии в Муйне.  

      
Ну вот вроде и все основные аспекты свадебной церемонии во Вьетнаме. Если же у вас возникли вопросы или вам захотелось принять участие в этом магическом действии, не стесняйтесь, вы всегда можете написать мне foto@valeriapanarina.ru или позвонить +84 128 6130403 и я всегда с радостью пообщаюсь с вами! 
Хорошего всем дня!)
 
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?

Эта свадебная церемония в Фантьете, проходила в одном из самых уютных отелей. Я провела с ребятами весь день, с утра мы немного фотографировали сборы невесты, потом проехались по окрестностям. Во второй половине дня была сама свадьба в Фантьете, на берегу моря.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Недавно в шестом издании «Мирового атласа вин» появился раздел, посвященный Вьетнаму, как одному из производителей достойных виноградных вин. Вино Далата – новый национальный бренд Главный винный регион Вьетнама – горная провинция Далат. Многие иностранные ценители благородных напитков отмечают великолепные качественные характеристики...
Гигантские водяные колеса общины Банбо
Визитная карточка горной провинции Лайтяу, что на Северо-Западе Вьетнама – водоподъемные колеса общины Банбо. Над ручьями в уезде Тамдыонг возвышаются и медленно вращаются гигантские конструкции-колеса диаметром 5 – 8 метров. Эти несложные гидротехнические сооружения действуют весьма эффективно – помогают подавать воду к оросительным каналам и...
Благодатные озера Ханоя
Озера Ханоя – голубые бриллианты в пестром ожерелье вьетнамской столицы. На территории города 18 живописных водоемов – любимые места отдыха горожан и туристов, идеальные сюжеты для яркой фотосессии во Вьетнаме. Самый благоустроенный и популярный водоем – легендарное озеро Возвращенного меча в центре города. Хоанкьем – озеро Возвращенного меча...
Живописные окрестности Далата
В окрестностях Далата – высокогорной жемчужины Вьетнама – есть места потрясающей красоты. Многие из них широко разрекламированы туристическими операторами. Есть и такие, где нечасто ступает нога «организованного» туриста. Lang Biang Mountain – Гора Лангбианг Самая высокая точка в окрестностях Далата находится в 12 км на север от центра...
Каждый раз, отправляя на помойку осколки разбитых бутылок или керамической посуды, помните – они могли бы стать украшением вьетнамского храма. Пагода Линь Фуок Эта буддийская святыня сказочной красоты возвышается в 8 километрах от Далата. Храм Линь Фуок был построен в середине прошлого века, но до сих пор достраивается и постоянно обновляет...
В средневековой Европе ходили легенды о россыпях самоцветов на территории королевства Кхмеров, куда входил прежде Южный Вьетнам. Справедливость этих предположений во многом подтвердилась в результате современных геологических исследований. Разумеется, вьетнамцы не ходят по драгоценным камням, но то, что в стране расположены богатейшие...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.