За эффектным кадром – на высокогорные съемочные площадки

Гора Ba Den в провинции Тайнинь

Эти места во Вьетнаме идеальны для создания красивейших фотокадров. Главное условие – не бояться высоты. А еще потребуется проявить упорство и физическую ловкость, чтобы добраться до места съемки.

Остров Фукуй в провинции Биньтхуан

На острове возвышается гора Cao Cat со скальными образованиями на вершине. С высоты каменного утеса открывается живописная панорама – весь остров как на ладони.

Любителей экстремального селфи не останавливает сложный подъем и не самые комфортные условия – на вершине всегда ветрено. Даже молодожены выбирают утес Cao Cat для свадебного фото.

Если подойти к краю скалы не хватит решительности, подъем не окажется напрасным. Сделать красивое фото можно на фоне старинной пагоды Linh Son, которая стоит на горе.

Гора Ba Den в провинции Тайнинь

Самая высокая точка южного Вьетнама (986 м) – гора Ба Ден, или Черная Леди – находится в провинции Тэйнинь. На ней расположен комплекс буддистских святынь, и бывает очень многолюдно в дни национальных праздников.

Гора, похожая на пирамиду, возвышается на территории национального заповедника Ло Го – в окружении красот первозданной природы. Сюжеты для фотосессий неисчерпаемы. Но фотографы-экстремалы стараются непременно сделать кадры на самой вершине – на утесе «Голова черепахи».

Гора Pha Luong в провинции Шонла

С утеса, нависшего над горой Pha Luong (северо-западная провинция Шонла), видна граница с Лаосом. В связи с близостью к границе, иностранные туристы при подъеме на гору должны предъявить специальное разрешение от полиции провинции.

Восхождение на высоту в 2000 м проходит по лесной тропе и скалам, покрытым мхом. Опытные альпинисты достигают цели за 3 часа. И рекомендуют выполнять подъем в период сухого сезона – с декабря по апрель.
Гора Ta Xua в провинции Йенбай

Успешное восхождение на вершину Ta Xua станет двойной наградой для фотолюбителя. Во-первых, он сможет похвастать, что покорил одним из сложнейших пиков в северо-западном Вьетнаме. Во-вторых, сможет сделать фантастические, наполненные воздухом, снимки с эффектом полета «над облаками».

С декабря по март в утренние и вечерние часы, на восходе и закате солнца, здесь можно наблюдать потрясающее зрелище, когда облака проплывают буквально под ногами человека, стоящего на скале.

Утес на перевале Ma Pi Leng в провинции Хазянг

Отвесный утес нависает над горным ущельем, по дну которого протекает река. Захватывающий сюжет для фото. И без особого риска для жизни, поскольку в этом месте оборудована безопасная смотровая площадка. Если не хватает адреналина, можно перелезть через ограждение и сделать селфи, сидя на самом краешке утеса.

Двадцатикилометровый горный перевал Ma Pi Leng признан самым коварным во Вьетнаме. В середине прошлого века здесь была проложена дорога. Ее рубили прямо в скале. Тысячи добровольцев в течение 11 месяцев в условиях невероятной опасности прокладывали путь Хан Фак по высокогорью.

Гора Yen Tu в провинции Куангнинь

Вершина горы – причудливое нагромождение камней, напоминающее башню, готовую упасть в бездну в любое мгновение. Небесные врата – так называли вершину, поднявшуюся над облаками, в древности.

По легенде, тысячи лет назад здесь жил китайский отшельник Ань Синь, который, достигнув Просветления, превратился в камень. Сегодня в непростой путь к вершине Yen Tu отправляются не только для того, чтобы увидеть и запечатлеть на фото великолепные пейзажи.

Паломники приносят жертву богам – разбрасывают банкноты в надежде осуществить задуманное. Многие не спешат расставаться с дензнаками – считают, что достаточно потереть купюру о священный камень. И финансовый успех не заставит себя ждать.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами. Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона),...
Хайфон – прогулка по городу и окрестностям
Хайфон – город-порт, город мостов, город делоникса королевского – одного из красивейших в мире деревьев. По мнению опытных туристов, объездивших весь Вьетнам, именно Хайфон является аутентичным вьетнамским городом, напоминающим столицу Ханой. Город признан одним из популярных туристических центров страны. В прошлом здесь функционировал...
Вьетнам невозможно представить без шумных колоритных рынков. Рыночная торговля в этой азиатской стране – важная статья дохода местного населения и неотъемлемая национальной культуры. Торговые площадки в разных провинциях Вьетнама отличаются местными особенностями и традициями. Существуют и такие рынки, которые наряду с историческими...
Вьетнам – индокитайская страна. Причем самая восточная из всех. В этой стране готовят известный всему миру индокитайский рыбный соус нуоц мам. Этот соус является прекрасной приправой для множества блюд. Об этом соусе ходят настоящие легенды. Солдаты рассказывали, что пили этот соус, когда знали,что нужно будет долго оставаться в воде, но никто не...
Свадьбу двух Саш мы начали планировать за 4 месяца. Ребята хотели сделать свадьбу во Вьетнаме в бирюзовых тонах, винтажную с небольшим добавлением морской тематики. Идей по оформлению самой свадьбы и фотозон было огромное множество! Надо отметить,что невеста Саша дизайнер, а потому сама человек очень творческий и в организаторе свадьбы искала...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.