Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (1 часть)

Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (1 часть)

Некоторые из этих объектов только что появились в туристических буклетах, другие уже вошли в топ самых привлекательных мест для фотосессии во Вьетнаме. Прогуляемся по «фотогеничным» достопримечательностям колоритной и гостеприимной страны.

Золотой мост (Golden Bridge) в Дананге

Самый медийный вьетнамский объект 2018 года. Его изображение разместили многие авторитетные издания мира. Красоту и креативность сооружения по достоинству оценили специалисты-мостостроители и арт гурманы.

Ленту мостового перехода поддерживают над пропастью гигантские каменные руки. Вьетнамцы дали мосту название Руки Бога. Сооружение построено на высоте более 1400 метров над уровнем моря. Позолота металлических конструкций и клумбы фиолетовых хризантем, высаженные вдоль парапета, образуют яркую палитру – роскошный фон для снимков.

Золотой мост – огромная смотровая площадка, расположенная над горным заповедником Ба На Хилл. С нее открывается живописная панорама на окрестности Дананга. Этот объект уже облюбовали новобрачные и туристы – Golden Bridge предлагает свежие идеи для фотосессии во Вьетнаме.

Церковь Tan Dinh Church в Хошимине

Старинный христианский храм находится в туристическом районе южной столицы. Тан Динь входит в топ самых красивых соборов Вьетнама. Местные жители называют его «розовая церковь» – фасад здания выкрашен в ярко-розовый цвет.

В архитектуре собора отсутствуют строгие готические формы, поэтому он напоминает замок сказочной принцессы, увенчанный башенками или огромный двухэтажный торт, покрытый розовой глазурью и украшенный свечами. Туристы непременно задерживаются у входа, чтобы сделать несколько кадров на фоне этого великолепия. Особенно эффектные снимки получаются в солнечный день, когда розовые стены храма контрастируют с пронзительной лазурью неба.

Железная дорога в Старом Ханое

Если ваше хобби не пейзажи и селфи с достопримечательностями, если вам интересна репортажная фотография, отправляйтесь за сюжетами в Старый район Ханоя. Здесь проходит уникальный железнодорожный путь – вагоны проносятся в метре от жилых домов.

Здесь вы найдете сотни реальных историй, вдохновляющих на съемку. О том, как люди буквально живут на рельсах – готовят еду, стирают, устраивают соседские посиделки и наводят красоту. Местные жители точно знают расписание движения составов и к моменту их приближения освобождают путь, чтобы через несколько мгновений вернуться к привычным для себя хлопотам.

Заповедник Tam Coc в провинции Ниньбинь

«Ха Лонг на суше» – так презентуют туроператоры этот живописный ландшафт. Действительно, такие же причудливые горы с известняковыми пиками и таинственными гротами, так же много света и воздуха. Только вместо воды – долина, расчерченная на разноцветные «заплатки» рисовых плантаций.

Через долину, огибая горы голубой лентой, протекает живописная река. По реке неспешно движутся лодки – туристы любуются проплывающими пейзажами и выбирают удачные ракурсы для съемки. Местами водный путь проходит под сводами пещер – фантастическое место для фотосессии во Вьетнаме.

На территории заповедника расположена древняя столица Вьетнама – город Хоалы. Оставьте «кусочек» цифровой памяти вашего гаджета, чтобы запечатлеть грандиозные объекты с многовековой историей.

Пещера Шондонг в провинции Куангнинь

Снять видео- или фоторепортаж из самой большой пещеры в мире – мечта любого туриста. Шондонг – это грандиозное подземное царство протяженностью более 2,5 км с собственным климатом и экосистемой. Под сводами высотой в 200 метров есть река, джунгли, животный мир.

Чтобы попасть в число счастливчиков, получивших допуск в пещеру, нужно заранее подавать заявку в администрацию заповедника Фонгня-Кебанг. Количество туристических групп очень ограничено.

Остров Binh Hung в провинции Камрань

Один из лучших пляжей Юго-Восточной Азии – такой титул носит остров Бинь Хынг по версии международных экспертов. «Новая Шотландия в тропиках» – а это поэтическое сравнение от журналистов, пишущих о туризме.

На острове не бывает много туристов. Здесь идеально чистый берег, прозрачное море, много зелени. Профессиональные фотографы, снимающие во Вьетнаме, приезжают сюда, чтобы пополнить портфолио живописными фотосюжетами: у старинного маяка Hon Chu, на пляже с каменными яйцами, на пляже, который меняет цвет.

Селфи на фоне заката потрясающей красоты или за столиком плавучего ресторана морепродуктов обязательно должны появиться в вашем альбоме.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Горная страна Хажанг
Северная провинция Вьетнама – Хажанг – край высоких гор и суровых скал. Здесь переплетаются культуры двадцати народностей, бережно хранятся их традиции и легенды. Путешественники, прибывшие в Хажанг, погружаются в бесконечное пространство величественной первозданной природы. Строгие горные пейзажи преображаются в период созревания риса и цветения...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Наедине с природой: если устали от шумных курортов
В стороне от наезженных туристических маршрутов живет и здравствует тихий и уютный деревенский Вьетнам. Вдоль центрального побережья страны расположены живописные заповедные места и рыбацкие деревушки, живущие своей размеренной жизнью. Сюда приезжают немногочисленные гости, предпочитающие шуму мегаполисов и раскрученных курортов уединенный...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.