Над Вьетнамом на параплане

Парапланеризм — относительное новое для Вьетнама развлечение класса «экстрим». Для любителей этого спортивного приключения приятным открытием стали естественные площадки Вьетнама, которые идеально соответствуют параметрам для полета: умеренно высокие возвышенности с «широким» небом, открытыми пространствами и удачно направленными воздушными потоками.

Все эти точки уже успели освоить профессиональные планеристы — изучили маршруты, с их сложностями и нюансами. Теперь под руководством опытных инструкторов воспарить над землей могут все, кто желает получить незабываемые яркие впечатления от встречи с воздушной стихией.

Для того чтобы реализовать свою мечту, насладиться полетом и избежать опасных ситуаций, следует обращаться к профессионалам. В этом случае начинающие пилоты получают помощь тренера-аса, необходимое обмундирование, исправные и надежные парапланы. И самое главное — специалист не допустит полетов в опасной погодной обстановке.

Куда отправиться во Вьетнаме для заниятий парапланеризмом? Все те же, опытные асы рекомендуют несколько наиболее благоприятных мест.

Вьен South Mountain (Ханой)

В горном районе Виен Нэм, Йен Бинь подходит для взлета две вершины — в 215 м и 500 м. Сюда регулярно приезжают практиковаться члены клубов парапланеристов, популярных в северном Вьетнаме.

Прежде чем добраться до взлетной площадки, пилотам приходится поупражняться в альпинизме — горный поход к вершине длится примерно полчаса. Зато, достигнув цели, парапланеристы могут сбросить с себя тяготы земного притяжения, окунуться душой и телом в бескрайнее небо — наравне с птицами и плывущими облаками. С высоты воздушного маршрута открываются завораживающие панорамы на горную страну и окрестности Ханоя.

Bai Nha Mountain (Хоабинь)

Гора Бай Nha (комунна Нгок Сон Коммуна, район Lac Son, провинция Хоабинь) — одно из красивейших мест северного Вьетнама для полетов с парашютом. Парапланеристы также считают своей целью — покорение местных высот. И надеются на поддержку Бога ветров, который не всегда бывает милостив к отчаянным смельчакам.

Mu Канг Чай (Йенбай)

Только взору горных птиц и парапланеристов открываются роскошные виды на живописные окрестности горы Mu Канг Чай. Полеты с этой вершины сочетают любование природными красотами и мастерство людей, одержимых своим увлечением.

Дорога к Му Канг Чай проходит через пик Khau Pha — самую высокую вершину из четырех пиков северо-западного Вьетнама. Эта местность привлекает пилотов не только своим ландшафтом, но и благоприятными погодными условиями. Взлетев над земной суетой, подхваченные воздушным потоком, парапланеристы любуются величественными вершинами, многоцветьем террасных рисовых полей и ленточками проселочных дорог, извивающимися между гор.

Лин Траонг Mountain (Тханьхоа)

Гора Лин Траонг (коммуна Хоанг Чыонг, район Хоанг Хоа, провинция Тханьхоа) — отличное место для тренировки начинающих парапланеристов, своеобразная «детская площадка».

Восхождение к стартовой площадке на высоту 210 м проходит по достаточно крутому склону. Узкую тропинку окружает сосновый лес — головокружительный не только подъем, но и воздух, напоенный ароматом хвои.

Во время полета планеристы любуются морским побережьем, очерченным с одной стороны синими морскими водами, с другой — казуариновой зеленью. Внизу проплывают девственные, нетронутые цивилизацией берега горной реки Лак Траонг и место, где речные воды встречаются с морем.

Местность располагает к комфортной и безопасной посадке пилотов, что также является преимуществом для новичков.

Son Tra полуостров (Дананг)

В окрестностях Дананга парапланеристы облюбовали гору Son Tra, которая возвышается на одноименном полуострове. Полет над живописным экорегионом не оставит равнодушными любителей природы. Манящие красоты морского залива и проплывающие облака, пышные леса на горных виражах и солнечное побережье — все краски вплетаются в единую яркую картину.

Приземление — мягкое, на пляже Тхо Куанг в предгорьях Son Tra или на пляже Фам Ван Донг.

Портфолио

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Грандиозная 263-метровая башня-лотос Bitexco Financial Tower Skydeck видна практически из любой точки Хошимина. Этот небоскреб в 68 этажей, построенный в 2010 году, стал современным украшением столицы Вьетнама. Масштабы Финансовой башни Bitexco – одно из самых высоких бизнес-зданий в стране: шестьдесят восемь уровней от земли и три подвала....
Божественный оазис посреди бесконечных нефритовых вод, Романтический берег — такими поэтическими эпитетами наградили архипелаг Лишон путешественники, побывавшие в этом райском уголке. Лишон входит в состав провинции Куангнгай (центральный Вьетнам), и, помимо живописной природы, славится своими культуно-историческими достопримечательностями,...
: что подать к столу? (1 Часть)
После путешествия по Вьетнаму вам непременно захочется поделиться впечатлениями. Можно разослать друзьям симпатичные фото и часами рассказывать о своих приключениях в сети. Или сделать все намного интереснее и эффектнее – устроить вьетнамскую вечеринку с вручением сувениров, совместным просмотром видео и экзотическими угощениями. Если не...
Любители «дикого отдыха» в северном Вьетнаме выбирают места, подобные острову Ко То – самому далекому от материка. Здесь, в восточной части провинции Куангнинь, можно бесконечно наслаждаться первозданной красотой природы – вдали от суеты «цивилизованных» курортов. Просто рай – ничего лишнего Необозримые безлюдные пляжи с белоснежным песком,...
Даже во время краткосрочного путешествия по Вьетнаму не откажите себе в удовольствии – посмотреть знаменитые шелковые картины. Вы получите огромное эстетическое наслаждение и сможете приобрести рукотворный шедевр для украшения дома. Произведение искусства в интерьере Вьетнамский бренд XQ – один из наиболее авторитетных на профильном рынке...
Места для лучшей love story  в Муйне! Надо сказать, что каждый уголок Вьетнама удивительный и неповторимый. Он многогранен и экзотичен, роскошен, аутентичен, дик и непередаваемо красив – каждый находит в нем что – то для себя, то – что он ищет!Вообще в Муйне огромное количество мест для фотосессий. Это и колоритная рыбацкая деревушка, с...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.