Некоторые тонкости шопинга во Вьетнаме

Некоторые тонкости шопинга во Вьетнаме

Вряд ли стоит ехать во Вьетнам целенаправленно за покупками, но, оказавшись здесь на отдыхе, не упускайте возможности приобрести модные и качественные обновки по доступным ценам.

Удобно будет еще до поездки сориентироваться в географии предложений и наметить интересный для себя шопинг-маршрут по Вьетнаму. Тогда не придется терять время в поисках лучших вариантов.

Брендовая одежда

В магазинах огромный ассортимент спортивной одежды. Можно очень выгодно приобрести изделия с лейблом Adidas, Nike, Reebok. Но только в том случае, если это будет одежда вьетнамского производства – качественная, выпущенная по технологии и на оборудовании известных брендов. Во
Вьетнаме действуют производственные мощности торговых марок «Adidas», «Nike» и других компаний с мировым именем.

Аутентичные вещи нужно искать только в фирменных бутиках, и ценники там – на международном уровне. Существует и самый неприятный вариант – нарваться на откровенную кустарщину. Поэтому не спешите покупать «фирму» на рынке или в провинциальной лавочке, соблазнившись супер низкой стоимостью.

Изучаем географию вьетнамского шопинга

Рынки и магазины населенных пунктов, расположенных на популярных туристических маршрутах, ломятся от разнообразных товаров – куртки, джинсы, футболки, платья и другие ходовые товары. За вечерним нарядом и шпильками лучше ехать в крупные города.

Следует учитывать географические особенности шопинга во Вьетнаме. Так, на юге страны вы с трудом найдете теплые вещи. А на севере можно приобрести термоодежду высокого качества по умеренным ценам. И, что немаловажно, в широкой размерной линейке.

Поскольку вьетнамцы – народ миниатюрный, наиболее распространенные «большие» размеры в торговых точках – 44-46. За европейским стандартом нужно отправляться в крупные моллы Ханоя, Хошимина и других больших городов. Или же сделать покупки в Центральном Вьетнаме, где распространены экспресс-мастерские по индивидуальному пошиву одежды и обуви.

Недорогие повседневные вещи летнего ассортимента лучше всего покупать на туристических курортах. В этом случае вы сэкономите вдвое по сравнению со столичными расценками. В Нячанге, Муйне, Фукуоке вы можете полностью обновить свой гардероб, вложившись в бюджет на полсотни долларов.

Столица индпошива

Бывалые туристы стараются посетить Хойан – город славных портных и обувщиков. Здешний шопинг будет результативным для покупателей с любым ростом и фигурой. А возможность заказать эксклюзив из натуральных материалов по смешной цене – главный соблазн для шопоголиков.
Одежда из атласа, шелка, замши, кожи. Обувь ручной работы из натуральной кожи по цене от 15 долларов. Стильный мужской костюм точно по фигуре за 50 долларов. Сроки выполнения самого сложного заказа – завтра. Много ли найдется прагматиков, способных устоять перед такими предложениями?

Торг здесь уместен и даже необходим

Еще привлекательнее цены на рынках, особенно, если умеете мастерски торговаться. Вьетнамцы готовы к этому, и изначально выставляют ценники вдвое или втрое, превышающие реальную стоимость. Пусть вас не смущает неприступный вид продавца, дающий понять, что абсолютно не расположен уступать.

Будьте понастойчивее, используйте «волшебные» слова: «муа», что в переводе означает «покупка», и «зам за», то есть «скидка». Это поможет убедить торговца в вашем уважительном отношении и серьезности ваших намерений. Хорошо бы заранее просмотреть, сколько стоит аналогичный товар у конкурентов, и пригрозить уйти к ним. Перед таким комплексным напором продавец вынужден будет капитулировать.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Любителям рыбалки во Вьетнаме скучать не придется. Порыбачить можно в открытом море, в многочисленных реках и озерах, даже в канавах. Практически на всех популярных курортах существуют спецзаказники и предлагают свои услуги местные рыбки. И, конечно же, европейцам интересно будет освоить экзотический вид ловли – на рисовых плантациях. Итак, пока...
По лабиринту Дракона
Мистический Лабиринтом дракона (или Лабиринт очищения грехов) находится в небольшом городке Камрань в Южном Вьетнаме. Как уверяют вьетнамцы, проходя через этот километровый лабиринт, человек проходит символические круги буддистского ада и избавляется от всех своих грехов. Строительным и отделочным материалом для лабиринта стали кораллы и ракушки...
Путешествовать по Вьетнаму можно любым способом – на байке, на автотранспорте, по железной дороге или с авиаперевозчиками. Кому как удобнее и выгоднее финансово. Но существует в стране вид транспорта вне конкуренции, который сам по себе является интересным приключением. Что такое Sleeping Bus Sleeping Bus (спальный автобус) – экзотическое...
Вьетнамские роллы: традиции и пара рецептов
Рулетики из рисовой бумаги с разнообразной начинкой готовят во всех регионах Вьетнама. Это блюдо привлекает и гурманов-иностранцев – гармоничным сочетанием вкуса и цвета используемых продуктов, сбалансированным составом питательных веществ. Все гениальное – просто Вьетнамские роллы – это бесчисленное количество рецептов. Они просты в...
Всего за один день пребывания в Ханое принесет незабываемые впечатления. Можно присоединиться к группе экскурсантов, сопровождаемой профессиональным гидом. Или спросить совета у простых горожан – что обязательно нужно посмотреть. Официальный туристический маршрут В октябре 2017 года в Ханое торжественно объявили об открытии «Золотого...
В представлении большинства россиян бамбук – это гибкие длинные удилища и лыжные палки. Но в реальности возможности использования бамбука воистину безграничны, чего только не делают из него! Мебель, музыкальные инструменты, плоты, лодки, украшения, желоба, игрушки и т. д. Из бамбука изготавливают бумагу, и даже бамбуковый сахар. Представитель...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.