Подводный мотоцикл – новое развлечение на пляже Байзай

Подводный мотоцикл – новое развлечение на пляже Байзай

Для того чтобы наслаждаться дайвингом не обязательно осваивать акваланг. И техника ныряния ловцов жемчуга здесь ни при чем. Все гораздо проще и комфортнее – подводный мотоцикл.
Сделать пробный «заезд» вы сможете на Байзае – одном из красивейших пляжей Вьетнама. Яркая фотосессия и пляжная нирвана станут приятным бонусом.

Что такое подводный мотоцикл

По сути, это миниатюрная подводная лодка в форме байка. Есть сидение (в двухместных моделях – два), штурвал, панель управления и шлем водителя в виде батискафа с обзорными окошками. В герметичный шлем-батискаф подается кислород. Тело наездника остается в воде – полное ощущение пребывания в подводном мире.

Машинами можно управлять с берега, неопытных «байкеров» под водой сопровождают инструкторы-дайверы – заблудиться не возможно. Мотоцикл-амфибия прост в управлении. Навыки взаимодействия с техникой пользователи осваивают за 15 минут – все очень доступно и удобно. На приборной панели две кнопки – одна отвечает за движение транспорта вперед, вторая регулирует глубину погружения. Отдельный индикатор отражает запасы кислорода.

Масса мотоцикла – 40 кг, но под водой он весит не более 4 кг, поэтому ним просто маневрировать. Экскурсия длится 20 - 30 минут, но теоретически запасы кислорода в баллоне позволяют находиться в воде до 5 часов. Глубина погружения – от 2 до 12 м, крейсерская скорость - 7 км/ч.

Электродвигатели аппарата обеспечивают передвижение в разных направлениях. Такие технические параметры позволяют неспешно путешествовать в пучине вод, наслаждаясь фантастическим зрелищем.

Как оседлать байк-амфибию

Перед погружением туристы проходят подробный инструктаж по управлению необычным транспортным средством. После чего мото-дайвер сможет самостоятельно направлять свою машину к интересному подводному объекту и регулировать скорость.

Погружение выполняется плавно, чтобы не вызвать дискомфортных ощущений у человека. Этот торжественный момент нужно непременно запечатлеть – он станет креативным украшением вашей фотосессии во Вьетнаме.

После погружения перед взором байкера открываются красоты коралловой страны, населенной экзотическими обитателями. Сквозь большие окна шлема удобно наблюдать за поведением подводных жителей. Стайки любопытных рыбешек подплывают настолько близко, что можно дотронуться до них и угостить чем-нибудь вкусненьким.

Байзай – отдых без суеты

Отдых на пляже Байзай (в 20 километрах к югу от Нячанга) понравится тем, кто любит отдыхать вдали от многолюдных мест. На многокилометровом (17 км) песчаном побережье несложно найти пустынные, практически дикие места для уединенного времяпровождения. Вход в море пологий, волн почти нет. Но купаться не везде безопасно. Существует опасность рип течений (обратных течений). Располагаясь на отдых, нужно внимательно посмотреть – нет ли поблизости предупреждающих знаков, запрещающих заплывать далеко или вообще купаться.

Ранее в этой местности находилась военная база. Поэтому прибрежная полоса была недоступной для туристов. Только самые отважные фотографы во Вьетнаме пробирались сюда, чтобы сделать уникальные снимки дикой природы. Сейчас операторы турбизнеса постепенно осваивают территорию. В частности, ведется строительство современных отелей высокого класса. Пока они не открыли свои двери для гостей, пляж Байзай остается малолюдным и спокойным.

Небольшие участки пляжа принадлежат немногочисленным действующим отелям. В этих зонах есть пляжная инфраструктура – с водными развлечениями и оборудованием для отдыха.

Ярко бирюзовое море, белоснежный песок и прибрежная зелень создают сочную палитру – ту самую, что используют в туристических буклетах самых фешенебельных курортов. Только на Байзае все гораздо душевнее, естественнее и дешевле.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Небоскреб-рекордсмен в Сайгоне и сверхпрочный дом из бамбука
Новая высотка Landmark 81 в Сайгоне бьет рекорды Вьетнама и всей Юго-Восточной Азии. Самое высокое здание в регионе, и одно из 15 самых высоких в мире, открыло двери для бизнесменов и туристов 26 июля 2018 года. Архитектурная премьера была приурочена к 25-летию Vingroupe – главного разработчика и инвестора проекта, крупнейшего застройщика Вьетнама...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
Северовьетнамская провинция Хоабинь — живописный горный регион со своими уникальными достопримечательностями. Среди них — природные пейзажами несравненной красоты и уютные самобытные деревеньки малых народов Мыонг и Тхай, апельсиновые плантации и первобытные диковинные пещеры. У правительства провинции далекоидущие грандиозные планы по развитию...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг
Бесспорно, самый приятный и объективный комплимент – от конкурентов. Малайзийское издание The Star, одно из наиболее авторитетных в стране, рассыпается в комплиментах вьетнамскому курорту Нячанг. И приводит несколько убедительных аргументов в пользу отдыха на лазурном побережье Южно-Китайского моря. Великолепные пляжи Пляж Нячанга сверкает...
Благодатные озера Ханоя
Озера Ханоя – голубые бриллианты в пестром ожерелье вьетнамской столицы. На территории города 18 живописных водоемов – любимые места отдыха горожан и туристов, идеальные сюжеты для яркой фотосессии во Вьетнаме. Самый благоустроенный и популярный водоем – легендарное озеро Возвращенного меча в центре города. Хоанкьем – озеро Возвращенного меча...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.