Массаж по-вьетнамски: для бодрости и релакса

На Востоке не принято разделять духовное и физическое благополучие человека. «В здоровом теле – здоровый дух» – памятный лозунг советских времен является упрощенной интерпретацией восточной мудрости.
А практическим воплощением древней философии можно считать приятную и полезную процедуру – массаж.
Вьетнамский массаж отличается от тайского или китайского, и занимает собственную нишу в коллекции массажных техник Востока.
Процедуры вьетнамских мастеров предполагают воздействие на биоактивные точки надавливанием и растиранием. В результате ускоряется процесс метаболизма, активнее выводятся токсины из организма, улучшается кровообращение, уходит мышечная усталость и нервное напряжение.
Сравнивая техники вьетнамского и тайского массажа, нет смысла выяснять – какой лучше, какой хуже. Они разные по сути, и это дает возможность выбора.
Тайские процедуры более «агрессивные» – выкручивания, надавливания, активные растирания. Сеанс массажа во Вьетнаме запомнится деликатными, но точными прикосновениями, приятным поглаживанием.
В Тайланде манипуляции выполняют в специальном одеянии – просторном, полотняном. Вьетнамские массажисты предпочитают работать непосредственно с телом пациента – контактный боди-массаж.

Для удовольствия или то, что доктор прописал?
Для удовольствия или то, что доктор прописал?

Программа посещения вьетнамских минерально-грязевых источников включает различные СПА-процедуры. И, конечно, же массажи – лечебные и расслабляющие.

Массаж лечебный направлен на устранение и облегчение болезненных состояний. Такие процедуры выполняются на отдельных частях тела и в комплексе – для оздоровления организма в целом. Прежде чем доверить себя в руки массажиста после перенесенных операций или травм, следует заручиться письменной рекомендацией лечащего врача.

СПА-массажи во Вьетнаме – на любой вкус. Сеансы проводятся в атмосфере умиротворения и релакса – в сопровождении приятной музыки и восточных благовоний. Манипуляции могут выполняться непосредственно руками, а также с использованием травяных мешочков, лечебных минералов (камней), бамбуковых палочек.

Большой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются массажи по коррекции фигуры и фейс-билдинг – косметический массаж для лица. Массажисты используют свежеприготовленные скрабы из кофе и фруктов, маски с алоэ, ароматические масла, грязевые обертывания.

А как же насчет эротического массажа? Во Вьетнаме открыто такие услуги не предлагаются. Но, если клиент считает, что именно такие процедуры помогут восстановиться в духовных и физических силах, ничего невозможного нет. Где можно получить такую услугу, по секрету расскажет ваш гид. Или подскажут витрины некоторых салонов, возле которых сидят девушки соблазнительной наружности в откровенных нарядах. Впрочем, за качество и последствия таких процедур никто ответственности не несет.

Массаж слепых
Массаж слепых

Уникальный вид массажа, который выполняют незрячие мастера, прошедшие специальную подготовку. У слепых массажистов более развито чувство осязания, они лучше чувствуют тело.

Процедура специфична – ориентирована на работу с отдельными биологически активными точками организма. Используются комбинированные техники с воздействием на мышцы и суставы.

Некоторые пациенты вначале отмечают легкий дискомфорт (скорее из-за предвзятости своего отношения), но в итоге получают великолепный оздоровительный эффект. Мастера предельно внимательны и вежливы – постоянно интересуются ощущениями клиента.

Массаж на вьетнамских курортах вам могут предложить прямо на пляже, в многочисленных салонах, расположенных на каждой городской улочке и в специализированных, профессионально оснащенных СПА-центрах. Выбирайте то, что считаете максимально безопасным и эффективным для своего здоровья.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Заповедники Донгтхап-Мыой в сезон большой воды
С наступлением сезона паводков (август – ноябрь по лунному календарю) в районе Донгтхап-Мыой воцаряется оживленная атмосфера. Вместе с большими водными потоками из верховья Меконга сюда прибывают потоки туристов – ценителей дикой природы. От шумного Хошимина эту заповедную местность отделяют 200 км. Здесь расположены популярные среди экотуристов...
Митхо – симпатичное приключение в дельте Меконга
Митхо – город на воде, столица провинции Тьензянг – расположен в дельте реки Меконг. Сюда непременно заглядывают участники круизов по величайшей реке Индокитая. Название свое город получил от реки, в переводе – «Замечательный камыш». Митхо начинался с морского торгового порта, основанного в конце XVII века на кхмерской земле китайскими...
Современный туризм хорош тем, что в нём возможно практически всё. Это и индивидуальные туры с разной начинкой, это и автостоп по безбрежным просторам земли, это и пешеходные тропы. А ещё возможно самостоятельно добраться не только в соседний район или в столицу, но и в экзотические страны. Для этого нужно осуществить самостоятельное бронирование...
Новый год "Тет" - самый почитаемый и важный праздник во Вьетнаме. Празднуется наравне с китайским Новым годом , с часовой разницей между восточными столицами Ханоем и Пекином. Праздник всегда выпадает по датам на конец января или на первые числа февраля. В 2013 году Новый год – год водяной Змеи, отмечается 10 февраля....
Вьетнамские божества – подданные Нефритового Владыки
Вьеты уверены – всеми земными стихиями управляют духи и божества. У каждого из них – свой «сектор ответственности», свой характер и вполне человеческие страсти, нравы и проблемы. Бог ветра, дождя, грома предстают в древних легендах и преданиях в понятном земном образе. Боги домашнего очага Боги кухни (боги домашнего очага) Тхан Беп...
Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами. Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона),...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.