Вьетнамский вкус французского шоколада

Вьетнамский вкус французского шоколада

«Вкуснее шоколада вы не пробовали никогда», – столь высокую оценку международных экспертов получил шоколад, который выпускают не в именитой брендовой компании, а на скромных фабриках Хошимина.
Все началось с того, что во Вьетнаме встретились два предприимчивых француза и создали истинно французский изысканный шоколад из вьетнамского какао-сырья.

У истоков шоколадного бренда

Создатели шоколадной марки «Marou» – преподаватель Самуэль Марута и менеджер по рекламе Винсент Муру – случайно познакомились во Вьетнаме. Сошлись они на почве безмерной любви к хорошему шоколаду. Во время визита на одну из ферм, где выращивали какао-бобы, любознательные французы решили продегустировать их. И были приятно удивлены необычным оригинальным вкусом.

Предприниматели приняли решение выращивать какао вместе с фермерами, возделывающими плантации в дельте Меконга и на плато Тайнгуен. Так стартовал тестовый проект, главной целью которого было производство эксклюзивного вьетнамского шоколада.

Марута и Муру с большим вниманием исследовали вкусовые качества какао-бобов, произрастающего в различных вьетнамских провинциях: Бариа-Вунгтау, Тянь Жанг, Донг Най, Бен Че. И сделали великое открытие – какао из каждой отдельной местности придает шоколаду особый вкус, некую изюминку при одинаковых пропорциях.

Винсент и Самуэль, по французской традиции, решили связать каждый тип производимого шоколада с местностью, в которой были выращены бобы. В конце 2011 года компания, производящая шоколад из какао, выращенного в определенном фермерском хозяйстве или какой-то географической области Вьетнама, получила наименование «Marou Faiseurs de Chocolat». В основе названия – сочетание имен компаньонов-соучредителей «Marata – Mourou».

Современные технологии и новые вкусы

На шоколадной фабрике «Chocolate Marou», которая действует в районе Тху Дык города Хошимина, налажен полный производственный цикл. Выполняются все технологические операции – от первичной переработки бобов до упаковки готового шоколадного продукта (bean-to-bar). Прежде во Вьетнаме подобные производственные технологии не применялись.

На сегодняшний день в ассортименте «Chocolate Marou» шоколадная продукция шести категорий с содержанием какао от 70 до 80%. Сырье поставляется из регионов Лам Донг, Даклак, Бариа-Вунгтау, Донг Най, Тьензянг, Бан Че.
Шоколад «Marou» 80%-ый из какао Тьен Жанг имеет привкус фруктов, выращиваемых на этой земле и тонкие медовые нотки. Этот шоколад особенный – насыщенный, горький. Аромат мгновенно расплавляется во рту.

Сырье для «Marou» 76%-ного выращивают в провинции Бария. Шоколад сладкий на вкус, имеет более высокую влажность и считается самым впечатляющим в линейке вкусов «Marou».

Специалисты торговой марки «Marou» очень щепетильно подходят к выбору какао-сырья по вкусовым качествам. Не менее ответственный процесс предварительной обработки. Если работы на этом этапе будут выполнены недостаточно качественно, это впоследствии приводит к повреждению готовых плиток и потере вкусовых качеств шоколада.

Заслуженное признание

Компания предлагает высокие цены производителям какао, но только за товар исключительно высокого качества. Не удивительно, что продукция «Chocolate Marou» набирает популярность у достаточно искушенных иностранных покупателей. В 2012 году прошла успешная презентация бренда в Париже. И вскоре шоколадная продукция «Marou» была удостоена золотой, серебряной и медной наград от экспертов Лондонского Института шоколада. Еще одно подтверждение успеха – 400 кг шоколада, проданных за 4 дня действия Всемирной выставки шоколада в Париже (2013 год).

Шоколад «Marou» из 100%-ного вьетнамского сырья уверенно занимает свои позиции на мировом рынке, заказы регулярно поступают из Франции, Великобритании, Швеции. Бренд уже успел завоевать симпатии покупателей в Канаде, США, Японии, Таиланде, Австралии, Новой Зеландии.

Продукция снабжена гарантией качества от производителя, выпускается в красивой эффектной упаковке.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Даже во время краткосрочного путешествия по Вьетнаму не откажите себе в удовольствии – посмотреть знаменитые шелковые картины. Вы получите огромное эстетическое наслаждение и сможете приобрести рукотворный шедевр для украшения дома. Произведение искусства в интерьере Вьетнамский бренд XQ – один из наиболее авторитетных на профильном рынке...
Обед в обнимку с питоном, чаепитие в аквариуме с золотыми рыбками
С кем вы предпочитаете обедать? Не станете возражать, если приятного аппетита вам пожелают мудрый питон, забавный пони или экзотические рыбки? Тогда вы получите массу наслаждения в необычных вьетнамских кафе, где компанию гостям составляют животные. Захватите с собой камеру – сделаете симпатичные фотосессии во Вьтенаме. Общепринятое понятие «...
Хотите приготовить? Ниже найдете рецепт. Сразу нужно предупредить – здесь нет никакого теста. Авторитетное международное издание – российский географический журнал «Вокруг света» опубликовал рейтинг лучших в мире блюд из риса. В их числе – Banh Chung (Бань Чынг) – традиционный праздничный пирог Вьетнама. Вьетнамский пирог оказался в солидной...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
На отдых во Вьетнам: как не прогадать с сезоном
Вьетнам привлекает туристов азиатской экзотикой, великолепными белоснежными пляжами, девственной природой причудливых островов, относительно низкими ценниками на отдых и шоппинг. И главное – во Вьетнаме можно отдыхать круглый год. И все же, каждый выбирает для себя определенный сезон – в зависимости от предполагаемого времяпровождения. Высокий...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.